Я хочу поменять фамилию ребенка на свою. Сейчас фамилия папина, мы не зарегистрированы. Что мне для этого надо и куда обращаться?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если папа против, то вам нужно обращаться в отдел опеки и попечительства для получения согласия, если данная замена в интересах ребенка. При отказе, только в суд.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с заявлением в орган опеки и попечительства, если откажут следует решать вопрос в судебном порядке.