Оформление долей на членов семьи в квартире при погашении ипотеки и использовании материнского капитала

• г. Москва

Добрый день!

Вопрос по оформлению квартиры. После погашения долга по ипотеке снимают обременение совместно с сотрудником банка. Могу одновременно оформить доли на членов семьи в связи с использованием материнского капитала в ипотеке на квартиру.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег Николаевич!

Да, можете оформить доли детям после снятия обременения и для этого предстоит обращение к нотариусу.

Можете явиться одновременно с сотрудником банка в Росреестр или МФЦ и снять обременение с одновременным выделением долей. Однако для выделения долей нужен нотариус. Т.е. сначала Вам к нотариусу.