Неприятности с соседями - какое минимальное расстояние от границы участка должно быть для прокладки дренажа?

• г. Киров

День добрый, соседи без моего ведома прокопали вдоль моего участка и дороги канаву. Сейчас нет возможности даже зайти на участок. На каком минимальном расстоянии от границы участка делается дренаж участков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не менее 1 метра по общему правилу, но - советую обратиться к руководству товарищества (администрации) возможно что есть разрешение на прокопку канав.