Как разорвать договор на пластиковые окна и вернуть предоплату в случае просрочки поставки?

• г. Воронеж

Заказала пластиковые окна с предоплатой 10000 рублей. На словах обещали через 2-3 недели, по Договору - 50 раб. дней, завтра заканчивается срок, а воз и ныне там... С 29.11 пойдут штрафные санкции. А можно ли как-то разорвать Договор и вернуть предоплату, если компания "подстраховалась", включив пункт, что на случай моего отказа (клиента) предоплата остается у них?...

Ответы на вопрос (6):

Для расторжения договора необходимо:

 Написать претензию контрагенту;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд.