Хочу получить копию ответного письма депутатов на запрос о якобы запрете фото видео регистрации сотрудников ГИБДД.

• г. Махачкала

Хочу получить копию ответного письма депутатов на запрос о якобы запрете фото видео регистрации сотрудников ГБДД.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого запрета. Согласно приказу МВД №664 просто убрали упоминания про видеосъемку вообще, однако от этого не перестали действовать статья 8 Закона о полиции с часть 4 статьи 29 Конституции РФ, согласно которым снимать сотрудников ГИБДД можно.