Истец требует признания доли малозначительной и выплаты компенсации - что будет, если суд не удовлетворит его иску

• г. Балей

Истец предоставил справку, что кадастровая цена квартиры спорной составляет 2 мил. руб.Он подал иск признать мою долю малозначительной и выплатить мне 1/3 часть--это 667 тыс. руб.Но однокомнатные квартиры у нас стоят от 1200000 р. и более, на эти выделенные деньги я не смогу что либо себе приобрести. Со спорной квартиры из-за угроз отчима, мне,мужу и 3-х летнему ребенку пришлось недавно съехать к брату мужа, где и без нашей семьи с ребенком проживают другие родственники. Другого жилья у нас нет, есть подтверждающие справки с ЕГРЦ. В квартире отчим сам не проживает и не платит ком. услуги уже 8 лет с тех пор, как умерла моя мама, но у него 2/3 части. Если суд не удовлетворит ему иск о признании малозначительной доли и выплате компенсации, то как нам поступить дальше.?

Ответы на вопрос (3):

Пизнать долю малозначительной может суд, в вашей ситуации при наличии ребенка и статуса единственного жилья для вас врядли получиться признать ее малозначительной.