Кинотеатр готовятся закрыть - работники не получают информацию и не получат компенсацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в кинотеатре администратором, с апреля выполняю обязанности и о директора, наш кинотеатр из за низкой посещаемости хотят закрыть, у нас два кинозала, в пятницу все пришли на работу, а один зал уже демонтируют рабочие, т.есть зал закрыли, никого не предупреждали, вероятно скоро закроют и второй зал, т.есть весь кинотеатр, руководство молчит, работникам ничего не говорят, а лишь намикают, чтоб мы уволились сами, по собственному желанию. На наш ответ чтоб нас увольняли по закону, по сокращению или по ликвидации, нам отвечают, что никто нам по сокращению или по ликвидации платить не собирается и не будет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам не следует писать заявление об увольнении по собственному желанию, так как в данном случае работодатель явно нарушает ТК РФ. Вам следует написать жалобу в инспекцию по труду.

Доброго времени суток! Направляйте по данному факту жалобу в ГИТ, пусть инспекция проконтролирует, чтобы сотрудников уволили по закону. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!