Что делать, если банк подал иск о возврате кредита, но я уже погасил всю задолженность?

• г. Омск

Добрый день! Банк подал иск о возврате всей суммы кредита из-за просрочки по платежу, пока этот иск ко мне шёл по почте я погасил всю задолженность и теперь могу по графику платить, Если банк не явится в суд как мне себя вести что предьявить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно банк вправе потребовать вернуть всю сумму кредита и процентов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Представьте в суд Отзыв на иск и копии документов приложите

подтверждающие оплату.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте, в любом случае, поскольку была задолженность, банк вправе требовать возврат долга. Идите в банк и пытайтесь урегулировать вопрос о ними.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Приобщайте к делу документы подтверждающие факт оплаты долга и просите суд в иске отказать

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Вам необходимо будет представить суду платежный документ, подтверждающий оплату задолженности. Только вопрос в том, какой у Вас кредит? Если у Вас ипотека, то суд вправе отказать банку во взыскании задолженности по кредиту, если Вы оплатили всю просрочку и вошли в график. Что касается остальных кредитов, то уже поздно платить просрочку, банк вправе требовать взыскание всего долга. Единственное в данном случае суд потребует, чтобы банк уточнил исковые требования с учетом Вашего последнего платежа.