Т.е если ипотеку по квартире погасит страховка, то по остальным кредитам семье все же придется платить долги? Я правильно понял?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам в размере стоимости перешедшего имущества. Если страховая компания признает случай страховым, то да, остаток долга покрываетося страховой выплатой.