Брат случайно взял кошелек на заправке - что ему грозит и что делать?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста Брат заправился на заправке, оплатил и пошёл к машине, его окликнула оператор, говорит кошелёк забыли, он вернулся взял его кинул на сиденье и уехал, вечером вышелза сигаретами и обнаружил кошелёк в кармане, и понял что на сиденье не его кошелёк (они похожи одного цвета и формы, только тот кожаный, а у него кожзам) в общем понял, что на заправке забрал чужой кошелёк. Был уже вечер он положил его дома, а в 6 утра пришли полицейские, он тут же взял его с тумбочки и отдал им, все оформили прям дома сфотографировали содержимое этого кошелька, он все подписал и они ушли. Ровно через неделю, звонят говорят, типо тот мужик сказал там 2800 не хватает, он им сказал, что не брал ничего и не собирался так как хотя бы понимал, что по камерам на заправке его найдут, просто он поздно понял, что кошель чужой и хотел его утром отвезти обратно, но не успел так как они в 6 утра пришли. В общем теперь тетка (мать брата) переживает, что они на него дело заведут, она им позвонила говорит, давайте отдам эти 2800 и отстаньте от него, а они говорят, типо уже завели уголовное дело на неизвестное лицо. Ну в общем вопрос: могут они его привлечь теперь и что им делать? А почему она переживает, потому что у него уже была условка, но Не по этой статье, а по 228

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По указанным Вами обстаятельствам уголовное дело возбудить невозможно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!