Авария, вызванная пугающим пешеходом - что делать в ситуации, когда физического контакта не было, но возник суд по правам?

• г. Волгоград

Я сбил пешехода задним ходом.. верней даже не сбил а напугал... и женшина шуганулась упала на задницу. И трешину получила машиной я её ни касался.. туперь у меня суд по правам что сомной делать...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В любом случае вы виноваты в том, что женщина получила травму, если вы так не считаете, можете доказывать свою невиновность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Какой вред здоровью получила потерпевшая? Если легкий вред или средней тяжести, то суд может вынести постановление о лишения специального права.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ).

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию необходимо смотреть ваши документы обратитесь к юристам сайта на платной основе.