Требования к образованию при работе с детьми-инвалидами в детском центре творчества

• г. Оренбург

Здравствуйте! Работаю в детском центре творчества педагогом дополнительного образования, занимаюсь с детьми-инвалидами на дому. Образование высшее - педагог доп. образования. Есть ли какие либо требования (для меня) по образованию при работе с такими детьми? В некоторых центрах проходят переподготовку по данному направлению. Нужна ли переподготовка? Или достаточно курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно изучить профессиональный стандарт по занимаемой должности. Именно так можно определить Ваше соответствие занимаемой должности.

Ирина, здравствуйте! Сейчас по мало мобильной группе населения начинают все больше требовать и просить. Если у Вас ДПО связано со спецификой работы с инвалидами будет очень хорошо. Удачи Вам.