Возможна ли регистрация комнаты в собственность, если в ней прописан чужой человек, и можно ли приобрести комнату, если в ней зарегистрирован, но не проживает никто?

• г. Пермь

Может ли росреестр (рег палата) зарегистрировать комнату в собственность если там прописан чужой человек, возможно ли купить комнату если там кто-то зарегистрирован но не проживает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Росрестр имеет право зарегистрировать переход права собственности по договору купли-продажи или иной сделке, если в комнате зарегистрирован человек.

Здравствуйте, Ираида Васильевна! Купить комнату в которой кто-то прописан можно, но после этого Вам надо обратиться в суд и снять данного человека с регистрационного учета, чтобы у него не было права проживания в данной комнате.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.