Возможность сделки купли-продажи при наличии свидетельства о праве на наследство - проблемы и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли осуществить сделку купли-продажи в случае, если продавец имеет только свидетельство о праве на наследство?

Будет ли такой договор купли продажи зарегистрирован в ГБР (т.е. когда наследник не зарегистрировал своего права на недвижимость в ГБР, но продает согласно свидетельство о праве на наследство) или же будут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у продавца свидетельство о праве на наследство оформлено до 1998 года, то его будет достаточно для сделки.