1) Применим ФЗ 488 к ТСЖ?2) Обязательный порядок урегулирования спора по субсидиарной ответственности по ФЗ 488.

• г. Москва

1) Применим ФЗ 488 к ТСЖ?

2) Обязательный порядок урегулирования спора по субсидиарной ответственности по ФЗ 488.

Ответы на вопрос (4):

Если вы об этом:

"В целях обеспечения выполнения государственного оборонного заказа организациями оборонно-промышленного комплекса устанавливается субсидиарная ответственность головных организаций интегрированных структур оборонно-промышленного комплекса за невыполнение или ненадлежащее выполнение государственного оборонного заказа организациями оборонно-промышленного комплекса, входящими в состав соответствующей интегрированной структуры оборонно-промышленного комплекса, если иное не предусмотрено федеральными законами".

то нет, субсидиарная ответственность по 488 ФЗ на ТСЖ не распространяется.

Прежде, чем задавать вопрос - определитесь со своей ситуацией.

Например, ФЗ № 488 это закон "О промышленной политике в Российской Федерации".

ТСЖ - это товарищества собственников жилья.

Добрый день я про субсидарной ответсвенности. Учредителей и ген. директоров ООО, ЗАО согласно ФЗ 488 от 28.06.17 г.

Здравствуйте! Федеральный закон от 28.12.2016 № 488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносит изменения в субсидиарную ответственность касательно исключения компании из ЕГРЮЛ. С 28 июня 2017 года вступил в силу п. 3.1 ст. 3 Закона об ООО. Новелла вносит изменения в субсидиарную ответственность за долги ООО. С директора компании и иных контролирующих лиц кредиторы смогут взыскать по долгам компании, которую исключили из ЕГРЮЛ. Практика ВС РФ 2016–2017 годов при банкротстве компании о субсидиарной об ответственности директора говорит в двух случаях:

директор не подал в суд заявления о банкротстве компании должника банкротом;

действия директора компании привели к ее банкротству. У Вас же ТСЖ, это совсем другая организационно правовая форма.