Вопрос о законности отпуска в праздничные дни для работника с непостоянным графиком работы

• г. Рязань

Скажите, пожалуйста, законно ли это: моя мама работает в кафе-мойщицей. У нее график 2/2.Отпуск у нее должен был быть в ноябре, но она не пошла. И ей сказали, чтобы она взяла позже. Она хотела взять отпуск с 28 декабря до 10 января. На что ей отказали, сказав, что брать отпуск в праздничные дни-НЕЗАКОННО! Так как придется эти 10 дней ей прибавлять к отпуску. Но ыедь это не так.. у нее же не каждодневный график. Скажите как поступить и добиться отпуска в эти дни?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком, поэтому вне графика можно взять отпуск лишь с согласия работодателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Ваша мама не может настаивать на конкретном периоде времени предоставления отпуска... , ежегодный отпуск предоставляется по согласованию с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В Данном случае отпуск предоставляется в соответствии графиком. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

Работодатель не прав, все законно, и как раз эти 7 дней январских не входят в отпуск, таким образом, отпуск будет продлен, пусть Ваша мама обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.