Вопрос о разделении приватизированной 4-комнатной квартиры - одна квартира на каждого или возможно расселение по коммунальным квартирам?

• г. Санкт-Петербург

Имеется приватизированная 4 х комнатная квартира. Проживают 4 человека. Каким образом получится ее поделить? Каждый получит по отдельной квартире или есть вероятность того, что расселят по коммуналкам?

Ответы на вопрос (2):

Николай, никто Вам ничего предоставлять не будет. Квартира Ваша долевая собственность. Какие варианты обмена сможете найти (возможно с доплатой) то и получите.

Спросить
Пожаловаться

От кого и что вы собираетесь получить? Кто и что вам даст и кто расселять будет?

Ищите сами варианты, какие найдете для обмена ,то и ваше будет.

Спросить
Пожаловаться

Имеется приватизированная 4 х комнатная квартира размером в 72 квадратных метра. Дом 1973 года, п-образной формы. Проживают 4 человека. Каким образом получится ее поделить, когда 2 человека за, а другие 2 против? Можно ли предположить исход суда? Кто и что в итоге получит?

Имеется квартира 72 кв.м приватизированная на двух собственников! В квартире проживают три семьи, но квартира не коммуналка, и прописано 4 человека. В 2016 году дом сносят и нас переселяют. Что лучше сделать оставить квартиру приватизированной и получить

равнозначное жилье или ее разприватизировать и получить каждой семьи по квартире?

3 х комнатная квартира, не приватизированная, мама собственник и я прописана. Нужно поделить квартиру в равных долях. Как? разменять в равных долях не получится, может продать, сумму поделить и каждый купит себе 1 комнатную квартиру. Или так не получится? Подскажите пожалуста как решить эту проблему.

Если сложилась ситуация, что квартира, приватизированная в доме, который признали аварийным, и жителей этого дома собираются расселять. Лучше отказаться от приватизации, или оставить, как есть? В квартире (три комнаты) проживает 8 человек, возможно ли, чтобы при расселение, дали отдельно однокомнатные или двухкомнатные квартиры?

Имеется 3-х комнатная квартира где прописаны 6 человек. 4 взрослых и 2 ребенка. Квартира приватизированная на 3 человек, 2 взрослых и 1 ребенок (мама-3/5 части, сестра младшая-1/5 и дочь-1/5). Каким образом можно поделить квартиру что бы детям оставить жилье?.

Аварийное жильё, приватизированная квартира. Имеет ли право на получение квартиры собственник? Не получится ли так, что нанимателей квартир расселят а собственник останется в аварийном доме?

В Петергофе у нас 3-х комнатная квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Я в этой квартире не проживаю, но исправно плачу каждый месяц. Второй человек за квартиру не платит.

Возможно ли разделить лицевой счет на двух пользователей? И каким образом? И возможна ли дальнейшая продажа моей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 5 человек в равных долях, прописаны также все. Фактически проживают двое. Коммунальные услуги оплачивает только один человек, но долг за квартиру большой и сразу погасить невозможно. Можно ли каким-то образом разделить лицевой счет отдельно на каждого человека? Или какой можно найти выход из сложившейся ситуации, ведь есть вероятность того, что завтра все прописанные члены семьи скажут, что вносили оплату за квартиру.

3 х комнатная квартира, мама собственник и я прописана. Нужно поделить квартиру в равных долях. Как? разменять в равных долях не получится, может продать, сумму поделить и каждый купит себе 1 комнатную квартиру. Или так не получится? Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Как поделить квартиру?

Есть 3-х комнатная квартира в Москве, приватизированная в равных долях (мать и два сына, все прописаны и проживают в этой квартире) После смерти матери возникла необходимость в продаже квартиры с целью покупки двух отдельных жилплощадей. Нужно ли братьям сперва поделить долю матери и уже потом продавать квартиру. Или можно сразу продавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение