Наследование квартиры - кем следует и кто получает?

• г. Москва

Кем маhttps://pkk5.ro следуе

Кем наследуется квартира не является совместно нажитой. Полученапо наследству. Наследники

Жена и дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку квартира не является совместно нажитой, то в случае наследования будет делиться полностью, в соотношении по 1/2 на каждого из указанных наследников, если Вами не будет составлено завещание, где Вы можете предусмотреть иное.

Если квартира досталась умершему по наследству и не является совместно нажитым в период брака имуществом, то вся квартира входит в состав наследства и подлежит распределению между наследниками по закону в равных долях. Однако, если одному из наследников необходимо получить всю квартиру в собственность, то такой вариант законом предусмотрен в некоторых случаях. Чтобы понять, возможно так сделать или нет, подходит этот вариант наследнику или нет, сначала юристу надо выяснить у наследника все юридически важные обстоятельства ситуации, задав несколько уточняющих вопросов наследнику.