Вопрос о праве на выплату пособия и распределении накоплений

• г. Москва

Я 1955 года рождения. Работала в период 2002-2004 г. Имею ли право на выплату пособия. Не знаю, были отчисления на накопит. Часть в этот период. И главное, если накопления есть, а мне не положено по возрасту, кому уйдут эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

О каком пособии идет речь? О накопительной части пенсионных взносов?

Вам сначала следует выяснить в пенсионном Фонде, перечислял ли Ваш работодатель соответствующие взносы с Вашей зарплаты в пенсионный фонд. Если - не перечислял, то остальные вопросы отпадают сами.

Лучше сделать письменный запрос в двух экземплярах, один - с отметкой о принятии - оставьте себе. В течение месяца Вам должны ответить.

Удачи!