Каким образом лучше оформить между нами правовые отноения по вложению в нас денег, с тем чтобы мы не оказались в кабале?

• г. Москва

У одной фирмы есть деньги у нас (физ лиц) есть идеи. Каким образом лучше оформить между нами правовые отноения по вложению в нас денег, с тем чтобы мы не оказались в кабале?

Договор простого товарищества подойдет?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Сторонами в договоре простого товарищества могут быть только коммерческие фирмы или (и) индивидуальные предприниматели. Так что договор простого товарищества Вам не подойдет.

Попробуйте зарегистрировать ООО, где фирма у которой есть деньги будет сооучредителем.

Либо зарегистрируйтесь как ПБОЮЛ и заключите договор простого товарищества.

С уважением,