Может ли банк забрать квартиру и автомобиль в счет погашения долгов по потребительским кредитам?

• г. Саратов

Добрый день! Последние три месяца не могу оплачивать по двум из 4 х кредитов, 2 которых потребительских. По ипотеке и по автокредиту продолжаю платить и дальше. Если дальше так и будет продолжаться, смогут ли банки, по кредитам которых я не в состояние платить, по суду забрать квартиру и автомобиль в счёт погашения моих долгов по потребительским кредитам? Сумма кредитов суммарно (не оплачеваемых) мною 800 т.р. без процентов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на единственное жилье не может быть обращено взыскание, а вот машину вполне могут арестовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Нет, если ипотека то квартира находится в залоге у банка, если Вы этому банку исправно платите, то с квартирой ничего не сделают, тоже самое по автомобилю. Остальные долги, это совсем другое.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. На квартиру, если она не в залоге, обратить взыскание не вправе. Кредитор по автокредиту имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований из стоимости автомобиля. Другие кредиторы имеют право наложить арест на машину.