Как оформить автомобиль на нового собственника и получить новые номера и документы?

• г. Ярославль

Приобрёл авто в марте, сейчас стал менять собственника получать новые номера, изъяли ПТС, нашёл контак с собственником, он в конце 16 года утилизировал автомобиль. Как мне зарегестрировать автомобиль в свою собственность и получить номера стс и ПТС.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, никак уже не получите, если автомобиль утилизирован, то его больше нет по бумагам, и как то его восстановить невозможно. Таким образом, если у Вас был договор купли продажи, то нужно его расторгать и требовать возврата денежных средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день. Не совсем согласен с коллегой.

Кто вправе восстановить учет авто после утилизации

Согласно действующему законодательству, поставить на учет утилизированный автомобиль в отделении ГИБДД, вправе исключительно владелец ТС. Поэтому, при покупке утилизированной машины, следует договориться с прежним владельцем ТС о совместном посещении отделения Госавтоинспекции либо подписании нотариально заверенной генеральной доверенности на право восстановления учета.

После того, как учет машины будет восстановлен бывшим владельцем либо его доверенным лицом, новому собственнику необходимо в обязательном порядке заключить договор купли-продажи автомобиля. В дальнейшем его предоставление потребуется для перерегистрации ТС. В этом деле имеется одна тонкость: если договор купли-продажи подписать до момента восстановления учета, то этот документ не будет иметь юридической силы.

Источник: Подробнее ➤

Добрый день, уважаемый посетитель!

Расторгайте договор А также в полицию заявите о мошенничестве, если речь действительно об утилизации, а не о прекращении учета

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!