Здравствуйте! Если пенсионер будет сдавать квартиру в аренду и уплачивать НДФЛ, его лишат индексации пенсии? Спасибо!

• г. Москва

Здравствуйте!

Если пенсионер будет сдавать квартиру в аренду и уплачивать НДФЛ, его лишат индексации пенсии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, данный вид деятельности никак не влияет на начисление пенсии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!