Переплетение наследства и военной ипотеки - препятствие или возможность для молодого офицера?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой сын - молодой офицер, планирует воспользоваться правом ипотечного кредитования для военных. Служит в г.Москва, там же зарегистрирован по месту жительства. В Петербурге имеет долю в нашей приватизированной квартире, его отец недавно ушёл из жизни и я хочу долю его отца оформить сыну в наследство. Не станут ли препятствием эти два фактора - приватизированная доля и доля унаследованная для получения сыном военной ипотеки? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Для начала уточните , состоит ли ваш сын на учете по месту службы на обеспечение жилой площалью

Уважаемая Татьяна, г. Санкт-Петербург!

Я согласен с ответом коллеги, что ответ на данный вопрос зависит от того, состоит ли ваш сын в очереди в качестве нуждающегося на улучшении жилищных условий.

Поэтому я НЕ исключаю, что к вашему сожалению наличие перечисленных вами жилых помещений, находящихся в собственности вашего сына, может являться препятствием для получения ипотеки для военнослужащих.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2011г

07:29 моск. вр.