Требования к форме административного искового заявления - необходимость подтверждения наличия юридического образования и его роль

• г. Томск

Прокомментируйте пожалуйста КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

Интересует пункт 2 части 2,а именно: наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

Для чего нужно подтверждение наличия юридического образования? То есть если человек не имеет образования, то и не может подать такой иск?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Если человек не имеет юридического образования, но знают как составлять исковое заявление по составить его и подать в суд он может, но защищать свои интересы в суде он не сможет без юриста.

Спасибо за объяснение!

Подать иск в суд в порядке КАС вы можете, но представлять свои интересы в отсутствии юридического образования нет. Удачи вас в решении вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!