Процедура установления отцовства для ребенка без записи - важные вопросы и госпошлина

• г. Черемхово

Гражданский муж умер. Ребенку 1 год. На него не записан. Подавать на установление отцовства в мировой суд или нет? Госпошлина платится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина Анатольевна!

Заявление Вам надо подавать в районный суд и устанавливать факт признания отцовства умершим.

Нужно обратиться в районный суд и подать заявление об установлении факта признания отцовства. Государственная пошлина 300 рублец.

Добрый день.

Это не мировой суд, это районный/городской суд. И если Вам нужно установить отцовство только для получения пособия по потере кормильца - это особое производство! Гос. пошлина не платится! Коротко об этом не расскажешь.

Главное - правильно составить и обосновать заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго вам дня. Исковое заявление по установлению Отцовства, вам следует подавать не в мировой суд а в районый, госпошлина будет триста рублей.