Правомерность перевода на полный рабочий день после возвращения из отпуска по уходу за ребенком в частной компании

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работаю в сети магазинов. Вышла из отпуска по уходу за ребенком досрочно (2 года) на неполный день. Сегодня сказали, что переводят на полный день. Правомерно ли это, несмотря на то,что это частная компания?

Ответы на вопрос (5):

Дарья, здравствуйте! Нет, неправомерно, Ваше право выходить от отпуска или нет, на часть выходить или на полную ставку. Заставлять не имеют права. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. В данном случае неправомерно однозначно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Так говорят частная компания, значит по их усмотрению давать работать неполный день или запретить.

Трудовое законодательство распространяет свое действие на все организации и ИП. Это не связано с организационно-правовой формой организации. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Трудовое законодательство распространяется на всех. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.