Как добиться нужного графика работы после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Работаю в сети магазинов. Досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком (2 года) Работала полный рабочий день. По моей просьбе предоставить неполный отказали, даже не распечатав заявление. Устала с ними уже бороться. Трудовая инспекция находится за 200 км и рассматривают месяц. Из прокуратуры отправят тоже только в Спб. Как добиться нужного графика?

Ответы на вопрос (1):

Онлайнинспекция. Рф

Подробнее ➤

Ресурс позволяет обратиться в инспекцию труда, получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений или провести самопроверку своей организации.

Статья 256 ТК РФ определяет право для женщины в любое время вправе прервать отпуск и выйти на работу. Для этого она должна подать заявление. Выход женщины на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя. В случае отказа ей работодателем в предоставлении прежней работы она вправе обратиться с иском в суд.