Проблемы с полным погашением кредита в Сбербанке - как получить компенсацию через суд

• г. Москва

Здраствуйте у меня такая ситуация 3.11.17 я подал заявление на досрочное полное погашение кредита в отделении сбербанка. 15.11.17 проверяя свой счет я обнаружил что кредит не был списан. 17.11.17 я опять обратился в отделение с просьбой списать кредит на что мне сообщили что за этот промежуток времени с 3 по 17 мне начислены проценты. Я написал претензию в банк по которой мне через 10 дней ответили что для списания кредита требуется пополнение счета. Хочу подать иск в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае Вы вправе не платить проценты образовавшиеся после подачи вами заявления на досрочное погашение. Можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Несомненно вы можете подать в суд, я правильно понимаю, что требование будет о признании начисления процентов за период с 3 по 17 неправомерным... признании досрочного погашения кредита 3.11.17?

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы вправе не платить проценты. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать содержание Вашего кредитного договора. Вполне допускаю, что иск Ваш не будет иметь перспектив, если по условиям договора досрочное погашение допускается только в дату очередного платежа. А как правило, это почти всегда так.