Возможность продажи квартиры с долей, принадлежащей несовершеннолетнему, в случае получения согласия от органов опеки и выделения новой доли в более просторном жилом доме, купленном в ипотек

• г. Киров

Могу ли я продать квартиру, 1/4 доля которой в собственности у несовершеннолетнего, при условии выделения доли в новом, частном, кирпичном доме, с большей площадью, КУПЛЕННЫЙ В ИПОТЕКУ сбербанка и одобрения органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете продать квартиру с разрешения органа опеки и попечительства. Только банк и органы опеки могут не разрешить выделения доли в ипотечной квартире.