Девушка-сирота, живущая с бабушкой, стоит на очереди на получение жилья - какие права у нее возникают после достижения 18 лет и как ускорить процесс с помощью суда?

• г. Иланский

Девушка 18 лет сирота, живет с бабушкой, стоит на очереди на жилье. По достижении 18 лет девушка имеет право получить жилье в течение месяца? Если долго не предоставляют жилье, ей посоветовали обратиться в суд для ускорения процесса, в какой суд подавать иск, как он будет называться, кто будет ответчиком? Администрация района?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В районный суд по месту регистрации Вас сиротой и постановки на учет. Ответчик администрация. Можете запросить и деньги, если найдете квартиру.