Что для прохождения таможенного конроля ему нужно предъявить паспорт и военный билет?

• г. Москва

Выезжаю с сыном студентом на отдых в Украину. Прочла на сайте. Что для прохождения таможенного конроля ему нужно предъявить паспорт и военный билет? Так как он студент военного билета у него нет. Какие документы надо предъявить для беспрепятственного выезда?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет, при таможенном контроле? Это вас кто-то обманул. А при пограничном контроле достаточно паспорта (но желательно загранпаспорт, поскольку бывают случаи, что украинские пограничники проставляют свои штампики и на внутрененнем российском паспорте-в этом случае этот паспорт становится недействительным).