Справка сына из ВУЗа - Какой срок годности для предъявления в службах ЖКХ?

• г. Владикавказ

Сын, учась на очном в другом городе, прислал справку из ВУЗа для предъявления в службы жкх. какой срок годности справки (мне сказали 1 мес)?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, Сроки действия справки с места учёбы законодательством не установлена. Это уже ведомственные бюрократические установки. Сколько учитесь, столько она и действительна при предъявлении студенческого билета. Исключили из ВУЗа - билет у вас изъяли, значит справка недействительна. Но это в идеале, в практике есть ещё кассир и проводник вагона, которому тоже нужна свежая справка. Скоро к паспорту будем брать справку из ЖЭКа о прописке.

Справка лишь подтверждает на определенную дату наличие определенного обстоятельства. У нее нет срока действия. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Письмо Минфина от 27.04.2006 № 03-05-01-04/105:

До изменения у налогоплательщика права на тот или иной стандартный налоговый вычет возможно "бессрочное" заявление, которое будет являться основанием для применения стандартных налоговых вычетов в течение нескольких лет.

Налоговым периодом в соответствии согласно ст. 216 НК РФ признается календарный год.Таким образом, справка из образовательного учреждения действительна, как минимум календарный год указанный в данной справки.