Проблемы в новостройке - кому обратиться и есть ли надежда на исправления?

• г. Белгород

Буду кратка... у мамы была комната в общежитии в собственности. Здание под снос. Дали квартиру в новостройке. Я ее дочь живу в ней с сыном уже два года. Вижу нарушения, с окон дует, стелю полотенце на подоконник, т.к. со стекол течет, коденсант. Стены у окна почернели, влажные, на обоях плесень, запах сырости. Живем 2 года. К кому обращаться? И есть ли шансы на исправления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы есть. Начните с вызова сотрудников ТСЖ или УК, пусть заактируют. Получите копию акта, после можно будет дальше думать...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, буду кратка... у мамы была комната в общежитии в собственности. Здание под снос. Дали квартиру в новостройке. Я ее дочь живу в ней с сыном уже два года. Вижу нарушения, с окон дует, стелю полотенце на подоконник, т.к. со стекол течет, коденсант. Стены у окна почернели, влажные, на обоях плесень, запах сырости. Живем 2 года. К кому обращаться? И есть ли шансы на исправления.

Ответственность несет застройщик.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Вашу УК изначально за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.