Может ли жена претендовать на квартиру купленную в ипотеку после развода? И есть ли какие ходы не дающие на это право?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если квартира приобретена посое расторжения брака, то жена не сможет претендовать на квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если ипотека была взята во время брака, то в случае расторжения брака жена конечно же имеет право на раздел имущества, в том числе и квартиры.

Всего хорошего

Здравствуйте! Если квартиру вы приобрели После расторжения брака, то на такую квартиру ваша бывшая супруга никакого права не имеет.

Добрый день. Если имущество приобретается после брака, то бывшая жена не может претендовать на это имущество. Поскольку законодательством не предусмотрено. Это не является совместной собственностью.

Здравствуйте! Если квартира приобретена после развода, то вряд ли жене удастся получить долю в квартире. Удачи в решении вопроса.