Сомнения возникают - должно ли быть обязательное решение о невыплате дивидендов, как утверждает наш полный товарищ Сергей

• г. Краснодар

Сам виноват, что не вникал в дела. Наш полный товарищ мудрит с выплатами дивидендов. Говорят прибыль идёт на развитие. Не возражаю, если это так. но сомнение есть. Должно ли быть обязательное решение собрания о НЕвыплате? Говорят, что решение принимают только на выплату. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решение общего собрания о распределении прибыли принимается по результатам финансового года. Так называемое "направление прибыли на развитие общества" так же является решение о распределении прибыли поэтому должно приниматься каждый год.