Может ли несовершеннолетний сын претендовать на долю отчима в квартире, если он не был усыновлен?

• г. Нижневартовск

Квартира на 4 доли (дети были несовершеннолетние), покупали с мужем (второй брак) Вопрос - может ли мой сын претендовать на долю отчима (он его не усыновлял, хотя носит его фамилию и отчество)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если отчим не усыновлял вашего сына, то на долю отчима в порядке наследования ваш сын претендовать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Галина Николаевна. /Добрый вечер. Ваш сын может претендовать только на наследство, которое будет после Вас. . Имущество отчима, зависит от его данных в свидетельстве о рождении.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.