Право пользоваться общим имуществом подъезда как супруга-соучастника квартиры - мое положение и возможности

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой муж - собственник квартиры, в которой живем мы с ним и с ребенком. Имею ли я право пользоваться общим имуществом подъезда (в частности, окнами в подъезде)?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть право пользования жилым помещением, то вы вправе пользоваться также общедомовым имуществом с согласия других собственников многоквартирного дома.

Добрый день!

Общее имущество подъезда является общей собственностью собственников многоквартирного жилого дома, вы как супруга, имеющая право пользования жилым помещением и общим имуществом в доме имеете полное право пользования общим имуществом в подъезде, в том числе окнами.