Вопрос о возможности инвалида 1 группы вернуть проданную квартиру и срок давности в ее пользу.

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите инвалид 1 группы продала вместе с братом квартиру, может ли она вернуть назад свое жилье, не помнит как все было, хочет вернуться назад, какой срок давности может быть в ее пользу?

Ответы на вопрос (4):

Надо признавать сделку недействительной. А для этого обращаться в суд и просить назначить судебно-психиатрическую экспертизу в отношении продавца. Возможно, что это вообще уголовное дело. Сходите к адвокату лично.

Здравствуйте! Если она не понимала значение своих действий, то имеет право подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительной. Общий срок исковой давности три года.

Но срок давности то есть или нет?

Общий срок - три года. Но, если у Вас будет уголовное дело, то там уже в рамках уголовного дела все пойдет. И речи о сроках не будет. Тут разбираться надо.