Как узнать адрес ответчика и принять исковое заявление о защите прав потребителей к ИП?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить что бы определение без движения отменили.

Подал исковое где указал юр адрес ИП, суд в определение о оставление жалобы без движения сказал, что для принятия искового заявления нужен адрес где проживает ответчик. Как его узнать или что вообще сделать?

Я понимаю, что ходатайство надо, но как мне узнать адрес.

Иск о защите прав потребителей к ИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель должен быть зарегистрирован по месту своей жительства, то есть в ЕГРИП должен быть указан его прописки, его и нужно указать в суде. Данной Адрес можно узнать на сайте ФНС в разделу Проверка контрагента.