Наследство в России - Можно ли войти в дом и что делать без завещания?

• г. Самара

Здравствуйте. Я проживаю в России, два года тому назад умер отец, а недавно бабушка. Они проживали в Беларусь. Остался дома, я там не был прописан, приезжал в гости. Последние годы не было возможности ездить. Завещания нету. Могу ли приехать и зайти в дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет смысл явиться туда и принять наследство по местному законодательству, подав заявление нотариусу по месту его открытия в установленный законом срок. Тогда будете иметь полное основание для того, чтобы зайти в дом.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!