Оформление 4-й комнаты в собственность - на кого выгоднее – на меня или на супругу?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Имею в 4-х комнатной квартире 3 комнаты (оформленные на меня). На днях решаем сделку на 4-ю комнату. В течении года решаем продать квартиру полностью. Как выгодно получится, т.е. на кого удобнее оформить 4-ю комнату на меня или на супругу. Остальные 3-и комнаты в собственности уже больше 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - на Вас. Налоговые последствия одинаковы, а вот оформление сделки отчуждения в этом случае - проще, не надо оформлять сделку по жене.