Как купить заброшенную квартиру без информации о владельце - возможности и действия

• г. Владивосток

В соседнем подъезде дома в котором я проживаю есть квартира в которой хозяин не проживает уже наверное около 15 лет, и больше в той квартире никто не живет. Я хочу купить эту квартиру но не могу найти хозяина потому что в росреестре нет сведений на хозяина (так как права могли быть оформлены до 98 года когда росреестр еще не работал в нашем регоине). Есть ли у меня шансы на покупку этой заброшенной квартиры и что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если найдете собственника, обратитесь в правление дома, то сможете и оформить сделку купли-продажи Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ обратитесь в администрацию вашего города.

А если не найду собственника?

Если собственника не найдёте то никак не купите. Запросите Росимущество - скорее всего квартира муниципальная. Или БТИ запросите.