Нужно ли платить госпошлину при обращении к мировому судье с ходатайством?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ходатайство подают в порядке возбуждённого гражданского производства, госпошлину вы платите только при подаче искового заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, государственная пошлина подлежит оплате только при подаче исковых требований, апелляционных и кассационных жалоб, а при подаче ходатайств и частных жалоб госпошлина не оплачивается.

Доброго Вам времени суток!

В данном случае - при подаче ходатайства гос. пошлина не оплачивается.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.