Жена подала на алименты на двоих детей. Один ребенок проживает со мной. Что делать в таком случае?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться в районный суд и признавать место жительства ребёнка с отцом, чтобы на него алименты не выплачивать и также появилась возможность взыскать алименты с жены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если в судебном порядке место жительства ребенка с вами не установлено, можете обратиться с иском в суд. Таком случае можно будет либо совсем отказаться от алиментов, либо выплачивать алименты друг другу.

Добрый день!

Обращайтесь в суд и определяйте место жительство второго ребенка с Вами, в таком случае, если он хочет и живет с Вами.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! Обращайтесь в суд с встречным иском об установлении местожительства ребёнка и взыскании с супруги алиментов.

Доброго времени суток! Уважаемый Виктор, если судом место жительство ребенка определено с Вами, Вы вправе уже подать на алименты мать ребенка!

Добрый день.

Не все понятно. Что значит подала? Вынесен судебный приказ? Или она подала исковое заявление и дело будет рассматриваться? Опишите все подробно! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Вам необходимо обратиться со встречным иском о взыскании алиментов с жены на содержание ребенка, который проживает с Вами. При возникновении спора о месте проживания, признавать проживание ребенка с Вами в судебном порядке.