Суд вынес решение взыскать сумму долга, проценты за пользование заемными средствами,

• г. Смоленск

Суд вынес решение взыскать сумму долга, проценты за пользование заемными средствами, проценты за несвоевременный возврат заемных средст. Однако отдавать деньги никто не соберается. Каким образом в дальнейшем взыскивать набегающие проценты? Новый иск в суд через несколько лет о взыскании процентов?

Ответы на вопрос (2):

Если в решении не указано, что взыскание производится на дату исполнения, то после исполнения решения Вы можете опять обратиться в суд с исковым заявлением.

Дополню предыдущий ответ.

В вашем деле главное не просрочить исполнительный лист, т.е. своевременно его подавать судебному приставу. Ну и самого пристава периодически дергать и заставлять работать.