Неравномерная надбавка по пенсии для детей, рожденных до 1990 года - вопросы и ответы

• г. Петрозаводск

Дети рожденные до 1990 года, как то не понятно, вышла в марте на пенсию, недавно звонила узнавала про эту надбавку, мне отказали, т.к. ее дают кто давно вышел на пенсию, а кто сейчас в 2017 вышел не положено. У меня двое 1987,1989 года рождения, странно одним положено, а другим нет. Поче му тогда закон так издают. Хотелось бы узнать от адвокатов, как так? Живу в Петрозаводске, Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вышли на пенсию в 2017 года, то вам уже всё просчитали, в том числе и с учётом ваших детей 1987 и 1989 года рождения, так как небольшой перерасчёт производился тем, кто вышел на пенсию до 1 января 22015 года, до вступления в силу ФЗ "О страховых пенсиях в РФ"

Добрый день. Это не добавка к пенсии. Это просто перерасчет если период декретного отпуска не вошёл в трудовой стаж. Поскольку Вы вышли на пенсию в 2017 году у вас уже посчитали этот стаж. Поэтому смысла в перерасчете нет. Статья 12 Федерального закона о страховых пенсиях.