Минздрав края сократил отпуск за ненормированный рабочий день для работников больницы - соответствует ли это законодательству?

• г. Красноярск

Минздрав края внёс изменения в положение об оплате труда работников больницы, уменьшив количество дней отпуска за ненормированный рабочий день. Правомерно ли уменьшение отпуска за ненормированный рабочий день (ст. 119 тк рф)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это неправомерно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Работодатель имеет полное право уменьшить дней отпуска за ненормированный рабочий день, но минимум должен оставить, он составляет три дня

Желаю Вам удачи и всех благ!

За ненормированный рабочий день наоборот положены дополнительные дни отпуска.

ТК РФ Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем устанавливаются в федеральных государственных учреждениях нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в государственных учреждениях субъекта Российской Федерации нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта Российской Федерации, в муниципальных учреждениях нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Здравствуйте, уважаемый посетитель.

Нет не имеет такого права. Подавайте жалобу в государственную инспекцию труда.

Всего вам самого хорошего.