Вопрос об оплате детского сада - должны ли родители платить за полный месяц, если ребенок начал посещать сад только с 10 сентября?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста должны ли родители производить оплату за детский сад за полный месяц (сентябрь), если ребенок начал посещать детский сад только с 10 сентября. Мы не могли получить справку от педиатра раньше 9. Воспитатель утверждает, что родители должны платить за все дни с 1 сентября по май. Если только родитель не предоставит справку по болезни или копию приказа на отпуск. Но я не согласна с этим, так как ребенок с 1 по 9 сентября не посещал садик, что подтверждает справка, хотя ребенок и не болел.

Ответы на вопрос (1):

Сентябрь оплатите полностью. При этом напишите заявление в администрацию детского сада о перерасчете оплаты за сентябрь с приложением копии медицинской справки. В квитанции за октябрь должен быть перерасчет.