Можно ли создать смотровую яму в арендованном гараже в многоквартирном доме?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я являюсь хозяином гаража в многоквартирном доме по договору аренды с управляющей компанией. Имею ли я право сделать смотровую яму в этом гараже?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Наше действуещее законодательство не запрещает вам сделать смотровую яму А вот насчет подвала либо погреба уже нужно будет разрешение получать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Наш закон не запрещает сделать смотровую яму. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А какая разрешимая глубина может быть смотровой ямы?

Спросить
Пожаловаться

Мы, как управляющая компания обнаружили множественные подключения собственниками МКД своих личных гаражей. Собраний собственников жилья по этому вопросу не проводились, владельцы гаражей никого не спросив, самовольно подключили их к сетям дома. Подключения, в большинстве случаев, осуществляются через розетки в квартирах жильцов, т.е. безучетного потребления фактически нет, однако, возникает превышение разрешенной мощности, хоть и трудно доказуемое на практике. Как следствие, из-за превышения допустимой мощности, внутренние электросети быстрее изнашиваются и выходят из строя, а также снижается качество подаваемого ресурса. Согласно действующего законодательства, электроснабжение квартир в многоквартирных домах осуществляется по договору электроснабжения. Данная коммунальная услуга предоставляется гражданам, использующим её только для бытовых нужд. Гараж не входит в состав квартиры и не является помещением жилого многоквартирного дома, соответственно собственники не вправе подключать свои гаражи от квартир. Как обязать собственников демонтировать такие подключения?

Я являюсь собственником гаража в многоэтажном гаражном комплексе. За аренду земли под гаражным комплексом сейчас никто не платит, кто на себя оформлял аренду сейчас банкрот. Должен ли я заключать договор на аренду на свой гараж? Председатель ГСК говорит, что кооператив не может оформить аренду, так как у кооператива нет собственности в гаражном комплексе. Должен ли каждый собственник гаражного комплекса многоэтажного оформлять аренду на себя?

Если да, то оформят только некоторые, не будут ли потом из за этого проблемы?

У меня гараж расположенный в цокольном этаже многоквартирного дома.

Вопрос.

Входт ли гараж в общее имущество многоквартирного дома?

Надо ли мне платить за содержание гаража в управляющую компанию?

Спасибо.

Такая вот ситуация, я являюсь жильцом многоквартирного дома и на придомовой территории хочу поставить металлический, передвижной гараж. Человек с другого многоквартирного дома хочет передвинуть свой уже установленный металлический, передвижной гараж на мое место. Подписи о том, что жильцы моего дома не против чтобы я роставил гараж, я собрал. Имеет ли право этот человек с другого дома вообще ставить свой гараж на нашей придомовой территории?

Я член гск, собственник гаража, сзади к моему

гаражу хотят пристроить ещё один гараж причем крышу делать выше, и плиты крыши уложить на мою крышу. Я против общей стены и такой нагрузки на мою крышу. Что делать?

Сдаю гараж, Арендатор не выводит вещи и не оплачивает за следующий месяц уже 6 дней, говорит съеду, договариваемся о встрече в итоге пропадает и не берет трубку, могу ли я выставить его вещи за ворота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж находится в долях 1/2 у меня, и 1/2 у второго собственника. Второй собственник создает препятствия к пользованию гаражом, а именно сделал там свалку барахла, освобождать не спешит. Грозит сделать сарай. Препятствует мне ставить в гараж машину. Фактически я не могу пользоваться гаражом. Боюсь оставлять там машину, так как второй собственник однажды поцарапал мне дверь, при этом заявил - ты ничего не докажешь. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение